Monday, December 28, 2015

I am a Mountain Jew

Всеизраильская организация «Ми дор ле дор» рада представить зрителям премьеру израильского фильма «Я – горский еврей».
Мероприятие состоится 24 декабря 2015 года в 18:30 в кинотеатре «Cinematheque» в Тель-Авиве и 28 декабря в «Cinematheque» в Сдероте. А телевизионная премьера состоится 5 января на 11 израильском канале в 21:00.
Фильм «Я горский еврей» повествует о процессе, который переживает группа горско-еврейских ребят из города Беэр-Шева. Они отправляются в путешествие на Кавказ, чтобы найти свои корни, пытаются осознать свою идентичность и связь с израильским обществом.
В процессе фильма мы узнаем о конфликтах, с которыми сталкиваются наши герои. Конфликты возникают на фоне различия между израильской действительностью, в которой они живут, и традициями и нравами общества, из которого они и их родители исходят. Им также сильно осложняют жизнь стигмы, которые израильское общество создало об общине.
Мы переживаем вместе с ребятами трогательные моменты встреч с их прошлым в домах, в которых жили они и их семьи и которые остались покинутыми навсегда. 
Очень трогательно проходят встречи с местными жителями – мусульманами и евреями, которые скучают по еврейской общине, покинувшей Кавказ и репатриировавшейся в Израиль.
Режиссёр и постановщик фильма – Нисан Кац, оператор – Моше Юхананов.
Перед началом показа зрителей ждет выставка фотографий, сделанных в августе 2014 года, во время путешествия героев картины «Я - горский еврей» на Кавказ.

No comments:

Post a Comment